Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?

Перейти вниз 
+5
White_Shark
Sprinter
амаZонка
стасевич
semayil
Участников: 9
АвторСообщение
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeВс Дек 11, 2011 7:53 am

В этой теме давайте поговорим о безопасности Смайлик пионер вообще, и компьютерной особо, так как мы все играем, общаемся посредством ПК Не хулиганить , он наш главный проводник в этот сумасшедший, не побоюсь Недовольный смайлик этого слова мир.
Тема первая будет посвящена такому не безинтересному Яблочко средству, которое в реале заменяет только(пардон) презерватив По секрету ... Вы поняли о чем идет речь? Да, это АНти_блин_вирус)))
Уверен у кого-то его просто нет! Смайлик наступающий (( Потому как сам лет пять назад тоже игнорировал его(комп слыбоватый был)
Но время идет, и сейчас не сможет написать вирус для Винды(Масдай ёё)) только младшегрупник детского сада)) Поздравление
В общем не буду тут писать историю возникновения вирусов для ОС Виндовс и тп, а тем более не буду писать о том какой антивирус лучше и дешевле, у всех есть свое мнение на этот счет... Хороший смайлик
Скажу лишь одно, я пользую АВАСТ антивирус, бесплатный и надежный, он у меня уже более двух лет... Дискотека
До этого я использовал ломаный НОД32, но там(разрабы) прикрыли такую халяву как обновления баз сигнатур Рыдающий смайлик , пришлось пересесть на Аваст, о чем не жалею...
Так вот, первое что нужно сделать прежде чем лезть в Интернет(рассадник боли и приключений)) На удачу это установить Антивирус. На счет Касперского скажу лишь что это пай и ненадежная система, которая к тому же тратит много ресурсов(ОЗУ, проц и тп).
Всем спасибо за внимание, пишите свои наблюдения, советы, критикуйте меня, вобщем включайтесь в активное обсуждение...
Вернуться к началу Перейти вниз
стасевич

стасевич


Сообщения : 939
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? B1312c15173b за победу в номинации самый компанейский хищник
Остальные:

Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 37
Откуда : РБ гомель

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 9:53 am

вообще, антивируса нету)
но если 4ё, у меня скачена утилита dr.wed cureit
или обновляю или качаю новую версию, весит около 80 метров
очень советую.

...приведу тоже пример по аналогии с презирвативом.
чтобы небыло вирусов нечего посещать незнакомых и непроверенных тёть.
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeЧт Дек 15, 2011 4:24 pm

да согласна АВАСТ рулит... у меня тоже есть такой ... Внимательно слушает
Вернуться к началу Перейти вниз
Sprinter

Sprinter


Сообщения : 412
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? B1312c15173b- за победу в номинации самый добродушный хищник
Остальные:

Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 47
Откуда : Пермский край, г. Чайковский

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeПт Дек 16, 2011 3:24 am

А у меня таки Каспер стоит.
Аваст тоже хорош. Однако замечу, что по отдельности эти 2 антивируса отлавливают не все. Известно, что многие вирусы пишуться против сигнатур каспера и поэтому отлавливаются авастом. И еще аваст, после установки, сканирует до загрузки винды. Иногда полезно снести каспер и поставить аваст.
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Shark

White_Shark


Сообщения : 26
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
Дата регистрации : 2011-11-19

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeВс Дек 18, 2011 5:31 pm

Nod 32 + Microsoft security essentials(подарок от лицензионной висты)
Вернуться к началу Перейти вниз
GREY169

GREY169


Сообщения : 103
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 100e54607038За активное участие в жизни форума
Дата регистрации : 2012-01-03

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 5:28 pm

Nod 32 и все.
Позвольте чуток высказаться. В аналогии со средством контрацепции и в IT технологии и безопастности нет ничего что даст вам 100% гарантии.
Основные критерии для стабильности и спокойности вашего микросхемного друга явлеёться безопасность как минимум 3 основных систем
Скажем так:
1) Защита Bios и сисстемного ядра
2) Более менее прошареная и переработанная оболочка Windows хотябы с закрытыми защитными портами
3) Соответственно норм защита так называеммого Брэндмаура (Имхо не для кого не секрет что основные знания,музыку и видио мы берём из нета)

В среднем по моим наблюдениям 100 % защита достижима, мы с друзьями проверяли это этак в 2004 году, до моей службы, на тот момент потянуть при 65% атаке с 16 разных компов могли потянуть только Серваки, и вся защита была в одной проге. К сожалению не помню название но основанна она была для Unix.

На данный момент лично от меня советы одни.
1- Не лезь куда попало, пардон но в Особенности на Эро
2- Не захламляйте виндовоз красивыми и иногда только полезными толбарами
3- Если стационарка, то все же имейте два винта маленький и Большой. соответственно винда програм и драва в отдельной и желательно на двд болванке- маленьки, большой для всего остального.


PS маленькая история, Я родом из города Тюмень Тюменской области, у нас есть университет и там учаться на программеров ФТК-факультет технической кибернетики.
В 2005 году первокурсника поимали на доработке так называеммых теней и крошек от Чернобыля. Он по ошибке её запустил, причем вирус-червь сам програмным кодом начал себя редактировать, и снёс половину данных Ермак, сотовая связь работающая на DMS формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2012 6:25 am

Насколько помню Чернобыль поражает БИОС, и чтобы случайно запустить.., похоже выпил он не мало)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GromSorroW

GromSorroW


Сообщения : 35
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
Дата регистрации : 2012-03-24

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 10:31 am

К безопасности в большой степени относится отсутствие рекламы на сайтах, ибо очень часто либо в сам рекламный блок встраивают вредоносный код, либо при переходе по вредной надоедливой рекламе (часто это банальный миссклик - клик мышкой не в туда) компьютер подвергается нападению всяких бяк.
Как с этим справиться:
Во-первых, нужно уметь отличать рекламу от нерекламы (многие рекламные картинки стараются так вписаться в сайт, чтобы было непонятно, где обычные ссылки перехода по сайту, а где реклама. Первым делом стоит посмотреть вокруг картинки и поискать надпись "Реклама от Google" или "begun")
Во-вторых, для облегчения процесса высматривания и защиты компьютера от "нападений всяких бяк" существуют антивирусы, про которые было написано выше. Они уже достаточно хорошо умеют скрывать надоедливую рекламу и защищать от её последствий.
И в-третьих, ради чего, собственно и затевался этот пост: во всех браузерах существует система дополнений, про одно из которых я и хочу рассказать (на примере моего любимого Огнелиса).
AdBlock -
Блокирует назойливую рекламу автоматически
Улучшает скорость и безопасность пользования интернетом (за счет того, что не грузятся эти картинки, гифки и прочие флеш-мультики)
Гибкие настройки — вы решаете, что нужно блокировать
Легко внести свой вклад, сообщайте о проблемах, когда видите их

Чтобы установить его, необходимо нажать Ctrl+Shift+A, в окошке "поиск дополнений" написать "adblock" (без кавычек) и нажать Enter.
Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 78336433
Дальше выбираем, собственно AdBlock и жмем установить. Браузер попросит перезапуститься, не пугаемся и соглашаемся. Затем нам надо настроить его, для этого достаточно добавить вот эти фильтры.
Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 29281422
Потом, если заметите что-то лишнее, всегда можно нажать ПКМ на ненужную картинку, выбрать "AdBlock Plus: заблокировать изображение" и оно вас больше не потревожит!
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 2:49 pm

спасибо большое)) надеюсь многим это пригодится))) и ты будешь в дальнейшем нам помогать Hug
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeСб Май 26, 2012 3:03 pm

А если в поиске набрать просто ad то вы увидите еще несколько дополнений по борьбе с рекламой и прочим барахлом, засоряющим наши браузеры а порой и компьютеры. А лучший антивирус это Линукс))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алeксандр

Алeксандр


Сообщения : 485
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Bc37ef7cbe03За проведение конкурсов
Остальные:

Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 12:15 pm

semayil пишет:
А если в поиске набрать просто ad то вы увидите еще несколько дополнений по борьбе с рекламой и прочим барахлом, засоряющим наши браузеры а порой и компьютеры. А лучший антивирус это Линукс))

Думаю, было бы неплохо прописать похожее в этой теме и по другим браузерам))
Вернуться к началу Перейти вниз
lamp163

lamp163


Сообщения : 21
Награды : Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
Дата регистрации : 2012-06-27

Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? Empty
СообщениеТема: Re: Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?   Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем? I_icon_minitimeСр Июн 27, 2012 4:05 pm

Как опытный "компьютерщик" со стажем, могу сказать что выбирать стоит их двух анивир. Доктор Веб и Касперыч.. больше склоняйтесь к Касперскому..

p.s. Линукс это не антивирус, а то вдург кто то скачивать начнёт :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Безопасность, как часто мы об этом вспоминаем?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Тропы Радости :: Общение-
Перейти: