Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Испорченная мобила

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Adventuress

Adventuress


Сообщения : 867
Награды : Испорченная мобила B1312c15173b- за победу в номинации самая веселая и остроумная хищница
Остальные:


Дата регистрации : 2012-02-02
Откуда : Пермь

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Re: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 12:14 pm

Ребята, а пока желающие собираются, я можно тут напишу свою мысль, чтоб новую тему не создавать. А что если попробовать сделать ещё один вид "литературных развлечений". Навеяно детской игрой "испорченный телефон". Например кто-то пишет небольшой текст, следующий переписывает его, меняя слова на синонимы, или переставляя порядок, вобщем чтобы суть оставалась. Следующий переписывает уже получившийся текст на свой лад, и так далее. Причём за первый текст можно взять даже уже что-то написанное. Как вам такое предложение?
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Испорченная мобила 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 12:33 pm

А что, интересно, давайте, Я За! . Но отдельной темой, так ее и назовем - "Испорченная мобила"
Вернуться к началу Перейти вниз
Adventuress

Adventuress


Сообщения : 867
Награды : Испорченная мобила B1312c15173b- за победу в номинации самая веселая и остроумная хищница
Остальные:


Дата регистрации : 2012-02-02
Откуда : Пермь

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Re: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 9:44 pm

Так, темку отделила. Пока готовимся к взлёту Superman , надо текст найти. У меня ещё неделю сесия...
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Испорченная мобила 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Re: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeПт Июн 22, 2012 1:09 pm

Может усложним?
Не прозу будем брать а стихотворение О_о))
Но конечно труднее с рифмой будет...
Я тут текст начал искать, первое в голову пришло - Собачье сердце Булгакова,
но не нашел в сети(время -деньги)) Нашел МнМ(Мастер и Маргарита) и обломался -
там тАААк написано))) Лучше не надо.
Кстати недавно прочитал - вы знаете что вы говорите прозой?
)))
Один чел не знал, это у Мольера...
Так вот, вы знаете что вы все и я тоже - химики)))
Пока не прочитал эту книгу...(и физики, да!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Испорченная мобила 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Re: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeВт Июн 26, 2012 6:50 am

Во! Нашел! -

" Я думаю, куры так не дожидаются той поры, когда баба вынесет им хлебных зерен, как дожидался Петрусь вечера. То и дело что смотрел, не становится ли тень от дерева длиннее, не румянится ли понизившееся солнышко, - и что далее, тем нетерпеливей. Экая долгота! видно, день божий потерял где-нибудь конец свой. Вот уже и солнца нет. Небо только краснеет на одной стороне. И оно уже тускнет. В поле становится холодней. Примеркает, примеркает и - смерклось. Насилу! С сердцем, только что не хотевшим выскочить из груди, собрался он в дорогу и бережно спустился густым лесом в глубокий яр, называемый Медвежьим оврагом. Басаврюк уже поджидал там. Темно, хоть в глаза выстрели. Рука об руку пробирались они по топким болотам, цепляясь за густо разросшийся терновник и спотыкаясь почти на каждом шагу. Вот и ровное место. Огляделся Петро: никогда еще не случалось ему заходить сюда. Тут остановился и Басаврюк.
- Видишь ли ты, стоят перед тобою три пригорка? Много будет на них цветов разных; но сохрани тебя нездешняя сила вырвать хоть один. Только же зацветет папоротник, хватай его и не оглядывайся, что бы тебе позади ни чудилось.
Петро хотел было спросить... глядь - и нет уже его. Подошел к трем пригоркам; где же цветы? Ничего не видать. Дикий бурьян чернел кругом и глушил все своею густотою. Но вот блеснула на небе зарница, и перед ним показалась целая гряда цветов, все чудных, все невиданных; тут же и простые листья папоротника. Поусомнился Петро и в раздумье стал перед ними, подпершись обеими руками в боки.
- Что тут за невидальщина? десять раз на день, случается, видишь это зелье; какое ж тут диво? Не вздумала ли дьявольская рожа посмеяться?
Глядь, краснеет маленькая цветочная почка и, как будто живая, движется. В самом деле, чудно! Движется и становится все больше, больше и краснеет, как горячий уголь. Вспыхнула звездочка, что-то тихо затрещало, и цветок развернулся перед его очами, словно пламя, осветив и другие около себя. "

Узнаете? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Испорченная мобила 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Re: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeВт Июн 26, 2012 7:17 am

ну кто будет первый?
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Испорченная мобила 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Испорченная мобила Empty
СообщениеТема: Re: Испорченная мобила   Испорченная мобила I_icon_minitimeВт Июн 26, 2012 9:39 am

Ок, хотите я начну. Но ближе к вечеру. Тут работы на огороде куча насыпало))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Испорченная мобила
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Тропы Радости :: Наше творчество-
Перейти: