Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Книги, которые читаем..

Перейти вниз 
+27
Насянька
Adventuress
Сушарка
berZZerk
Necare
skorn
Гоблин-Провокатор
Димон
Sprinter
ADbIH
DT
Лунная Серенада...
стасевич
Михалыч
Владимир
Руслик
Dead One
pull_ya
Лапоть
Влад99999
Рысечкина
Бренн
semayil
Sergsib
Базевазер
Вожак
амаZонка
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 11:06 am

А я сейчас начала читать Макс Фрай "Чужак" сказка про магию
Вернуться к началу Перейти вниз
Бренн

Бренн


Сообщения : 383
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
Дата регистрации : 2011-10-28
Возраст : 33
Откуда : Рязань

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 9:29 pm

Сейчас читаю "Селекция и семеноводство полевых культур" По секрету Экзамен через месяц scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир




Сообщения : 3
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
Дата регистрации : 2011-11-15

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 21, 2011 7:57 pm

читаю много фантастику . фентэзи . историю . философию . юмор .другие направления .
всего в актве ( прочитано ) около 7-8 тысяч
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergsib

Sergsib


Сообщения : 214
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 34

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 5:11 am

Для шевеления мозгов советую почитать : От куда прилетели Боги ( Бранин ), удар русских богов ( Владимир Истархов )
Вернуться к началу Перейти вниз
semayil

semayil


Сообщения : 340
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 52
Откуда : Лен обл

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 6:21 am

Откуда прилетели боги, это случайно не по Лавкрафту - Ктулху и Древние?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergsib

Sergsib


Сообщения : 214
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 34

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 6:27 am

вроде нет
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 6:06 am

а что уже читать перестали? или не того перед праздниками?? Смайлик пионер
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Сообщения : 20
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 B1312c15173b- за победу в номинации самый путешествующий хищник
Дата регистрации : 2011-12-19
Откуда : Самара

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 2:20 pm

Из последнего, что произвело сильное впечатление "Амур-Батюшка" Н. Задорнова. Читал всё свободное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
стасевич

стасевич


Сообщения : 939
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 B1312c15173b за победу в номинации самый компанейский хищник
Остальные:

Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 37
Откуда : РБ гомель

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 26, 2011 3:28 pm

блин....хороший ворпрос...
чтение книг, я даже не вспомну какую книгу когда прочитал.
хотя нет, вспомню - кинг: " корпорация бросьте русить"
чего прочитал?
потомучто около 100 станиц, не4ем было заняться, надо было заполнить пустоту в душе, типо того.
если кто-то увлекаеться чтением книг - пожал бы руку с очень большим удовольствием, я хоть и заочник, но кнугу в руки брал года четыре назад, если не больше)
знаете ребята... как-бы так свою мысль выразить!??
книги читают те у кого много время свободного, или те которые говорят о скидках в магазинах или те у которых трудовая деятельность связана с прочнением разнообразных источников информации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунная Серенада...

Лунная Серенада...


Сообщения : 108
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 100e54607038За конкурс
Остальные:

Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 25
Откуда : Воронеж(жЖж)

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 12:06 pm

Особо понравилась книга Юлии Галаниной "Охотники За Магией". Вкусно,быстро читается. И интересный,раскрывающий все свои достоинства сюжет.

так же люблю читать фантастику. Вроде серий "Технотьма" и "Disciples3". Да и просто в интернете разные фан. рассказы читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 12:19 pm

стасевич пишет:
блин....хороший ворпрос...
чтение книг, я даже не вспомну какую книгу когда прочитал.
хотя нет, вспомню - кинг: " корпорация бросьте русить"
чего прочитал?
потомучто около 100 станиц, не4ем было заняться, надо было заполнить пустоту в душе, типо того.
если кто-то увлекаеться чтением книг - пожал бы руку с очень большим удовольствием, я хоть и заочник, но кнугу в руки брал года четыре назад, если не больше)
знаете ребята... как-бы так свою мысль выразить!??
книги читают те у кого много время свободного, или те которые говорят о скидках в магазинах или те у которых трудовая деятельность связана с прочнением разнообразных источников информации...

я бы не сказала, что у меня времени свободного очень много,или еще что -то из выше перечисленных пунктов, но книги читаю каждый день хоть сколько ...просто привыкла и не могу не прочитать хоть страничку Смайлик писатель
Вернуться к началу Перейти вниз
DT

DT


Сообщения : 146
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 A5e3a8a436af 2-е место в конкурсе головоломки и стайной викторине
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 32
Откуда : Таганрог

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 6:06 pm

У меня много, так что в чем-то Грей прав. Мне до универа пилить час с лишним, так что...
Но в последнее время читаю сугубо техническую литературу ибо сессия тут вдруг откуда-то нарисовалась((( Смайлик наступающий


Последний раз редактировалось: DT (Вт Янв 10, 2012 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ADbIH

ADbIH


Сообщения : 18
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
Дата регистрации : 2011-12-30
Откуда : Новосибирск

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 12:56 pm

Стасевич, в корне с вами не согласен. Чтение - есть отдых от суеты мира сего. Для меня это своеобразный релакс. Дело далеко не во времени, если бы вам(!) было бы это интересно, вы могли бы и ночью почитать, что зачастую случается со мной, но я об этом времени не очень-то жалею.
Чтение книг говорит о человеке очень много: во-первых, это относительно грамотная личность(думаю, многие знают, что чтение книг тренирует орфографию, а читать посты грамотно оформленные, гораздо приятнее, чем когда человек пишет с маленький буквы предложения, без знаков препинания, с кучей восклицательных знаков в конце и т.п. ), во-вторых, оно, опять-таки, хотите ли вы того или нет, развивает словарный запас, в-третьих, тренирует воображение, в-четвертых, увеличивает ваш кругозор, и в заключении, за занятной книгой, время летит незаметно, что способствует отличному времяпрепровождению.
Из недавно прочтенных очень сильно понравился Бернард Вербер. "Книга путешествий", "Отец наших отцов". У него своеобразный стиль, но читать легко и приятно, и помимо всего прочего, он умеет удивлять. Пытаюсь домучить коллекционное издание Властелина Колец, но как-то туго идёт, хотя и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 1:07 pm

Вербера тоже люблю читать , я уже выше писала))) Смайлик писатель
Вернуться к началу Перейти вниз
стасевич

стасевич


Сообщения : 939
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 B1312c15173b за победу в номинации самый компанейский хищник
Остальные:

Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 37
Откуда : РБ гомель

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 1:58 pm

ADbIH пишет:
Стасевич, в корне с вами не согласен.
во первых - 4его на вы?)
во вторых - у каждого своё мнение.
а орфографию надо в школе изу4ать, а словарный запас более развиваеться не при 4тении книг, а при общении с людьми.
я лу4ше пойду пообщаюсь с друзьями, поиграю в бильярд, схожу с девушкой в кино или пойду прогуляюсь по ве4ернему городу и познакомлюсь с представительницей прекрасного пола, а не проведу вечер за 4тением книги...
Вернуться к началу Перейти вниз
DT

DT


Сообщения : 146
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 A5e3a8a436af 2-е место в конкурсе головоломки и стайной викторине
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 32
Откуда : Таганрог

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 11:16 am

Стасевич, не скажи, например я читаю когда еду в универ или из него, что занимает 3 часа в день. Далеко не всегда художественную литературу, зачастую еще при этом делаю заметки в блокноте и все такое...
И собственно говоря других вариантов использования этого времени я не вижу scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
ADbIH

ADbIH


Сообщения : 18
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
Дата регистрации : 2011-12-30
Откуда : Новосибирск

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2012 4:49 pm

Стасевич, во-первых, на "ты" ещё вроде не переходили. Во-вторых, элементарные нормы уважения. ;)
Сколько людей, столько и мнений - тут согласен.
Словарный запас обогащается, как при общении, так и при чтении чего-либо.
Надо, то оно надо, но вот не многих, по-моему, это заботит. :\
Я совмещаю, как общение со знакомыми/друзьями, так и чтение книг. Главное, - правильно распоряжаться временем. Что друзья, что книги - для меня неотъемлемая часть бытия. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sprinter

Sprinter


Сообщения : 412
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 B1312c15173b- за победу в номинации самый добродушный хищник
Остальные:

Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 47
Откуда : Пермский край, г. Чайковский

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 8:32 am

Не ругайтесь. Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ADbIH

ADbIH


Сообщения : 18
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
Дата регистрации : 2011-12-30
Откуда : Новосибирск

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 12:09 pm

Да, вроде, и не собирались ругаться. :\
Вернуться к началу Перейти вниз
Димон

Димон


Сообщения : 20
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
Дата регистрации : 2012-01-28
Возраст : 35
Откуда : Вологодская обл. г. Кириллов

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 28, 2012 11:24 am

Джонатан Страуд Серия: Трилогия Бартимеуса Прикольная серия читается легко но концовка печальная.
Дмитрий Емец Серия Мефодий Буслаев много юмора и сам стиль автора весьма интересен книг уже вроде более 15
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id9012087
Гоблин-Провокатор
Goblin
Гоблин-Провокатор


Сообщения : 614
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2012-01-28
Возраст : 30
Откуда : Cape Town/Гомель

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 9:43 am

Все посты перечитал, и получается, что только я один книги Перумова люблю, как так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikitosspingvin
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 9:47 am

почему один? мне тоже нравятся)) но я мало их читала, времени мало читать хотя я постоянно что то читаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гоблин-Провокатор
Goblin
Гоблин-Провокатор


Сообщения : 614
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2012-01-28
Возраст : 30
Откуда : Cape Town/Гомель

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 9:57 am

амаZонка пишет:
почему один? мне тоже нравятся)) но я мало их читала, времени мало читать хотя я постоянно что то читаю
Ну это хорошо) Танцующий смайл
Есть такой вопрос: Кто нибудь читает книги на английском? дабы посоветовать мне что нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/nikitosspingvin
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 10:07 am

не, на английском не читаю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Базевазер

Базевазер


Сообщения : 122
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 2 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-20
Возраст : 39
Откуда : Нижегородская обл., г. Кстово

Книги, которые читаем.. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 10:23 am

Если бы я очень хорошо владел английским языком, то я бы почитал Шекспира Смайлик писатель
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книги, которые читаем..
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Фильмы, которые смотрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Тропы Радости :: Общение-
Перейти: