Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Книги, которые читаем..

Перейти вниз 
+27
Насянька
Adventuress
Сушарка
berZZerk
Necare
skorn
Гоблин-Провокатор
Димон
Sprinter
ADbIH
DT
Лунная Серенада...
стасевич
Михалыч
Владимир
Руслик
Dead One
pull_ya
Лапоть
Влад99999
Рысечкина
Бренн
semayil
Sergsib
Базевазер
Вожак
амаZонка
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
skorn

skorn


Сообщения : 288
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 A5e3a8a436af конкурс головоломки
Остальные:

Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 40
Откуда : Тольятти

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2012 4:29 pm

Раньше читал много фэнтези, перечитал все, что можно. Естественно всего Перумова, Лукьяненко, всех иностранных классиков. Нравились длинные циклы, например "Хроники Амбера" Желязны или "Колесо Времени" Джордана. А потом несколько лет назад интерес к фэнтези совсем пропал. Читал только для поднятия настроения Терри Пратчетта.
И вот этой осенью, на драфте в БО познкомился с человеком, который посоветовал посмотреть сериал "Игра престолов" снятый по книгам Джорджа Мартина. Сериал шикарный, решил прочитать книгу, читаю сейчас последнюю книгу цикла, доступную на русском языке. Потом буду вспоминать английский и читать дальше.
Вот так БО вернул мне интерес к фэнтези! gh
Вернуться к началу Перейти вниз
DT

DT


Сообщения : 146
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 A5e3a8a436af 2-е место в конкурсе головоломки и стайной викторине
Дата регистрации : 2011-12-29
Возраст : 32
Откуда : Таганрог

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 5:10 am

Таки да, "Хроники Амбера", "Колесо Времени", "Игра Престолов" это в принципе классика мирового фэнтези, коим для славянского фэнтези является Перумов(ИМХО), так что обычно и не говорят, что его читали...
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 5:43 am

DT пишет:
Таки да, "Хроники Амбера", "Колесо Времени", "Игра Престолов" это в принципе классика мирового фэнтези, коим для славянского фэнтези является Перумов(ИМХО), так что обычно и не говорят, что его читали...

согласна))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sprinter

Sprinter


Сообщения : 412
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 B1312c15173b- за победу в номинации самый добродушный хищник
Остальные:

Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 47
Откуда : Пермский край, г. Чайковский

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 5:51 am

Почему бы и не сказать. Я не читал. Зато прочитал много Набокова и все что нашел Булгакова. Но раз Все читали, тоже наверное что нибудь начну.
А сейчас перечитываю школьную программу, а именно "Преступление и наказание". Рановато его читать было в 9-10 классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
skorn

skorn


Сообщения : 288
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 A5e3a8a436af конкурс головоломки
Остальные:

Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 40
Откуда : Тольятти

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 9:46 am

Любимая книга у Достоевского - "Идиот". До сих пор хорошо помню содержание, хотя читал давно. Другие его произведения не оставили в памяти следа, хотя помню что когда читал мне нравилось. Смеющийся смайл
Вернуться к началу Перейти вниз
Necare

Necare


Сообщения : 47
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 32
Откуда : Беларусь\Гомель

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 9:37 pm

Данте Альгьери "Божественная Комедия"
Джеффри Чосер "Кентерберийские расказы"
НУ и ещё куча книг средневековых времен.
Вернуться к началу Перейти вниз
berZZerk




Сообщения : 11
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 46
Откуда : Зеленоград Москва

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 5:08 am

До 16 лет вообще ничего не читал.А после того как начал, не могу остановиться.Читаю почти все- и документальную и художественную литературу.Читаю всегда и везде,если есть возможность(жаль только,что половину забываю).Год назад открыл для себя Б.Вербера(благодаря супруге).На данный момент считаю,что это лучший писатель всех времен.Прочитал почти все его книги.Многие его идеи(взгляд на мир,потусторонний мир,человечество,религию) полностью или частично совпадают с тем,о чем я размышлял раньше и продолжаю сейчас.Восхищен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Димон

Димон


Сообщения : 20
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-01-28
Возраст : 35
Откуда : Вологодская обл. г. Кириллов

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 4:28 pm

Сейчас читаю Иващенко Валерий Серия "Черный Ярл" про некромага чем то напомнила Перумова .....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id9012087
Сушарка

Сушарка


Сообщения : 272
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 4:32 pm

Гоблин-Провокатор пишет:
Все посты перечитал, и получается, что только я один книги Перумова люблю, как так?

а я вот как раз его читаю сейчас =) у меня папа его очень любил. Книжки в наследство достались, вот дочитываю цикл про Мага. Затянул он конечно, Гибель богов и Разрешенное волшебство мне намного больше понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сушарка

Сушарка


Сообщения : 272
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 4:48 pm

а еще всем очень советую "Игры демиургов" почитать. Супер книга. только за последний год я ее три раза перечитала =). состоит из меленьких главок, каждая из которых - как отдельный рассказ (хотя персонажи через всю книгу одни проходят). И каждый гениален по своему.
Вот для затравки парочка (вторая грустная, но моя любимая):

Неувязочка
— Мазукта, — сказал демиург Шамбамбукли, — я тут хотел у тебя спросить…
— Валяй, спрашивай, — кивнул демиург Мазукта.
— Ведь правда, у людей есть свобода воли?
— Конечно, правда! Наличие свободы воли — основное отличие человека от животного. Это же азы!
— А как тогда быть с предопределением? Мы же оба с тобой знаем, что для людей существует предопределение. Как-то не вяжется одно с другим, а?
— Да, верно, — Мазукта задумчиво почесал нос. — Всё изначально продумано, записано и утверждено лично мной, — он махнул рукой в сторону длинных полок, уставленных книгами Бытия. — Весь мир — театр, у каждого в нём своя роль, и все реплики распределены заранее. Но эти сволочи всё время импровизируют!


Письма
Демиург сидел за своим рабочим столом и читал письма. За время его недолгого отсутствия писем скопилось много. Были они в основном от детей, конечно. Детские письма всегда доходят до демиурга. В отличие от взрослых, которые доходят лишь изредка.
«Дорогой демиург! Сделай, чтобы завтра было солнышко!»
«Дорогой демиург! Сделай, чтобы завтра был дождик!»
«Дорогой демиург! Пускай моей сестре ничего не дарят на день рожденья! Она противная.»
«Дорогой демиург! Пускай мне подарят на день рожденья другого брата.»
«Дорогой демиург! Сделай так, чтоб не было войны.»
«Дорогой демиург! Сделай так, чтобы мы победили!»
«Дорогой демиург! Пускай папа вернется живой, ладно?»
«Дорогой демиург! Пускай папа вернется…»
«Дорогой демиург! Пусть бабушка выздоровеет!»
«Господи… Как я устала. Когда же я наконец умру?» — да, взрослые письма тоже иногда доходят.
«Дорогой демиург! Сделай так, что папа разведется со своей женой и женится на маме.»
«Дорогой демиург! Сделай так, чтобы мои родители не разводились.»
«Дорогой демиург! Не наказывай папу за то, что он со мной сделал. Папа хороший. Только пусть мне в следующий раз не будет больно.»
«Дорогой демиург! Пусть я скорее вырасту большой и красивой, и буду нравиться мужчинам. Тогда мама возьмет меня с собой на работу.»
«Дорогой демиург! Когда я вырасту, я хочу быть больше и сильнее папы. Я его убью.»
«Дорогой демиург! Моя мама в тебя не верит. Не убивай её, пожалуйста.»
Демиург опустил голову на руки и заплакал.



З.ы. если кто надумает почитать - попросите у меня я вышлю. дело в том, что книга современная и постоянно дописывается. В связи с этим - продающийся печатный вариант - неполный. В интернете - множество разных вариантов, с разным количеством глав. А я заморочилась и собрала все что на данный момент существует. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 5:17 pm

мне вышли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сушарка

Сушарка


Сообщения : 272
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 7:10 pm

т.к. желающих почитать уже несколько, а форум не позволяет передавать файлы - пишите в личку почту, куда скинуть =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adventuress

Adventuress


Сообщения : 867
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 B1312c15173b- за победу в номинации самая веселая и остроумная хищница
Остальные:


Дата регистрации : 2012-02-02
Откуда : Пермь

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 1:55 pm

Сушарка, спасибо! Я почитала, очень интересно. Мне понравилось, и удовольствие получила от прочитанного, и поразмышляла. Я когда 100 фактов про автора стала читать, подумала - "бред", наверное он ничего толкового не напишет. А потом начала читать и поняла, что ошиблась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунная Серенада...

Лунная Серенада...


Сообщения : 108
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 100e54607038За конкурс
Остальные:

Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 25
Откуда : Воронеж(жЖж)

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 2:47 pm

Сушарка,а сушарка. Сможешь найти мне с 1-ой по 3-ью книг серии "Ведун"? Увлёкся Древней Русью xD
Вернуться к началу Перейти вниз
Сушарка

Сушарка


Сообщения : 272
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 4:01 pm

оу, Сушарка работает гуглом? Смайл в цветах он умеет искать лучше меня, честное слово По секрету
Вернуться к началу Перейти вниз
Насянька

Насянька


Сообщения : 178
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-02-17
Возраст : 33
Откуда : Москва

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 7:50 pm

Сергей Тармашев Серия Древний, Наследие, Ареал. Очень понравился автор и языком и темами. У него еще есть Тьма, это ближе к БО, но у меня не пошла.
А из любимых Овод Этель Лилиан Войнич, Асприн серия Мифия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алeксандр

Алeксандр


Сообщения : 485
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Bc37ef7cbe03За проведение конкурсов
Остальные:

Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2012 6:37 am

Книги... Хм, очень тяжело их судить. Я, допустим, разделяю труды авторов на 4 группы. Это классическая и современная литература. А также - иностранная, да русская, Отечественная, так сказать. В данном сообщении хотелось бы затронуть именно пласт современный русских писателей. Ибо в настоящее время очень мало выходит действительно интересных книг, которые, могут понравиться читателю. Я не стану затрагивать Марию Семёнову, Романа Злотникова, либо Андрея Белянина - авторов с огромными гонорарами, частью хороших книг и не очень. А вспомню парочку наших современников, не так известных, не так читаемых.Воооот. Нуссс, приступим)) Есть некий жанр, называемый редакторами, как "внедрёнка" - когда главный герой нашего времени попадает в первобытный мир. Очень мне понравился Артём Каменистый (настоящее имя - Смирнов Артур) с произведениями "Запретный мир" 2 книги; а также "Пограничная река" и "Земли Хайтаны", составляющие один цикл. Далее - "Инквизитор" Сергея Семёнова. Очень интересный подход к осознанию Бога, битвы между добром и злом, войны священников против демонов. Следующий лот - Андрей Дашков "Змеёныш". Книга, на мой взгляд, граничащая с маниакальностью автора. Советую почитать людям, которым нравятся расчленения, мертвечина и т.д. И последняя книга на сегодня, это - Дмитрий Казаков "Солнце цвета крови". Произведение для любителей скандинавского фэнтэзи. Интересная, смешная книга. Правда, хочу предостеречь, начало написано откровенно слабо. А в остальном - произведение интересное. Конечно, можно ещё кое какие книги упомянуть, но пока, я думаю, хватит))) Хотел было прикрепить ссылки, да нельзя мне ещё)) Поэтому, если кто-нибудь захочет найти данные книги, то они в полном объёме находятся на сайтах Самиздата и Либрусек))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Озёрный

Озёрный


Сообщения : 51
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-03-26

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: .   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 1:44 am

.


Последний раз редактировалось: Озёрный (Вт Апр 03, 2012 2:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Monika-94

Monika-94


Сообщения : 249
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Bc37ef7cbe03За проведение конкурсов
Остальные:

Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 30

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 4:11 pm

а я вот не четаю по советуйте что не будь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Алeксандр

Алeксандр


Сообщения : 485
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Bc37ef7cbe03За проведение конкурсов
Остальные:

Дата регистрации : 2012-03-15
Возраст : 35
Откуда : Челябинск

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 4:33 pm

Monika-94 пишет:
а я вот не четаю по советуйте что не будь )

Посмотри, допустим, что-нибудь из моего списка. Вдруг что-нибудь, да заинтригует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Monika-94

Monika-94


Сообщения : 249
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Bc37ef7cbe03За проведение конкурсов
Остальные:

Дата регистрации : 2012-02-28
Возраст : 30

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 30, 2012 5:08 pm

спасибо посмотрю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
амаZонка

амаZонка


Сообщения : 2471
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 49403a89c185 За заслуги перед советом
Остальные:

Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Беларусь

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 12, 2012 6:21 am

а что книги читать перестали? я пока увлеклась по необходимости биологией и т.п., надеюсь скоро смогу позволить себе что нибудь и почитать другое)) Внимательно слушает
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад




Сообщения : 9
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
Дата регистрации : 2012-07-15

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 6:38 am

Очень люблю читать. В доме полно книг самых разных жанров. Сейчас подсел на детективы. Рекс Стаут. Полное собрание сочинений в 8-ми томах.
рядом стоят Эрл Стэнли Гарднер, Агата Кристи и Артур Конан Дойль
Вернуться к началу Перейти вниз
Adventuress

Adventuress


Сообщения : 867
Награды : Книги, которые читаем.. - Страница 3 B1312c15173b- за победу в номинации самая веселая и остроумная хищница
Остальные:


Дата регистрации : 2012-02-02
Откуда : Пермь

Книги, которые читаем.. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, которые читаем..   Книги, которые читаем.. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 6:46 am

Здорово! А меня на Агату Кристи не хватает. Не мой жанр. Хотя когда-то честно попыталась прочитать несколько книг. Но потом решила, что мне интереснее другие книги.

А что остальные молчат? Кто что читает? Знаете, как в школе дают список литературы на лето. Кстати, а вот когда есть дети, по получается перечитываешь всё вместе с ними, начиная со сказок)))

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книги, которые читаем..
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Фильмы, которые смотрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Тропы Радости :: Общение-
Перейти: